Subasta 896, Lote # 155
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN (Tlacatecpac de San Bernardino Contla, Tlaxcala, 1922 - Tlaxcala de Xicohténcatl, 2007) Coatlicue Firmado y fechado Tlax 1961 Óleo y acrílico sobre macocel Presenta detalles de conservación. 58 x 49 cm Estimado $18,000-30,000